Auction 906T, Lot # 36
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Decorada con figura de Buda sonriente en pasta. Sobre base negra. Presenta manchas. Dimensiones: 53 cm. Estimado $ 1,500-2,500